Майкрософт запустил чат Bing с элементами ИИ

Он может сразу давать ответы без необходимости переходить на другие сайты.

Поиск информации в интернете – одна из самых распространенных и полезных задач для любого пользователя. Но иногда бывает сложно сформулировать правильный запрос или отфильтровать нужные результаты из множества ссылок. Как было бы удобно, если бы можно было просто поговорить с поисковиком и задавать ему вопросы на естественном языке!

Именно такую возможность предлагает новый сервис от компании Майкрософт – чат Bing с элементами ИИ. Это не просто обычный поисковик, а умный помощник, который может понимать вашу речь, отвечать на разные типы вопросов и генерировать креативный контент.

Чат Bing работает на основе ИИ-бота ChatGPT12, который обучен на огромном корпусе текстов из интернета. ChatGPT способен поддерживать связную и интересную беседу с пользователем на любую тему. Он также может использовать данные из поисковой системы Bing для того, чтобы давать актуальную и достоверную информацию.

Чтобы начать разговор с чатом Bing, достаточно набрать “чат” в строке поиска или нажать на соответствующую кнопку в боковой панели браузера Edge1. Затем вы можете задавать любые вопросы или просто болтать на разные темы. Чат Bing будет отвечать вам как живой человек, используя эмодзи, гифки и другие элементы.

Например, вы можете спросить чат Bing о погоде, курсе валют, новостях или фактах из энциклопедии. Вы также можете попросить его рассказать шутку, написать стих или код программы1. Чат Bing может даже подсказывать вам идеи для подарков или мест для отдыха.

Одно из преимуществ чата Bing – это то, что он может давать ответы без необходимости переходить на другие сайты. Вы получаете всю нужную информацию прямо в окне разговора. Это экономит ваше время и трафик.

Чат Bing – это новый способ искать информацию в интернете с помощью ИИ. Он делает поиск более удобным, интерактивным и забавным. Попробуйте его сами и убедитесь!

Позиции в индустрии Google c этого момента сильно пошатнулись.